Познакомиться с армянкой Клайпеда

Первые экспонаты Нурхану Фрингяну помогли собрать несколько армянских коллекционеров и ученых. Армянский музей Франции открылся 9 октября года на авеню Фош в Париже, в здании, принадлежащем государству. На открытии присутствовал президент Франции Венсан Ориоль.

С тех пор Армянский музей Франции принял десятки тысяч посетителей. В году Армянский музей Франции из-за аварийного состояния здания на авеню Фош перестал принимать посетителей и до сих пор не открылся вновь. Коллекция представлялась изредка на различных выставках. В году в год Армении во Франции музей организовал выставку, посвященную Армении, которую посетили несколько тысяч человек.

Другие новости по темам общество, в странах Балтии

В году Министерство культуры Франции отказало музею в доступе к залам занимаемого им полвека здания. Началось судебное разбирательство для восстановления прав музея. Нынешний руководитель музея — сын Нурхана Фрингяна Фредерик Фрингян — ведет активную работу над тем, чтобы восстановить и вновь открыть огромную коллекцию Армянского музея Франции для посетителей.


  1. Спасём Армянский музей Франции — он в беде — Армянский музей Москвы и культуры наций.
  2. серьёзные знакомства Клайпеда?
  3. Другие новости по темам культура, в странах Балтии.
  4. сайт знакомств без обязательств Каунас.
  5. знакомства с девушками где Паневежис?

Люди, пережившие Геноцид, дали ему жизнь, и он обязан сохранить ее », — сказано в обращении Армянского музея Франции. Армянский музей Москвы поддерживает французских коллег и просит читателей присоединиться к петиции, которая для удобства переведена на русский язык, и подписать её.

Новые пользователи на сайте знакомств «Где Папа?»

Сделать это можно по ссылке. Интервью с хранителем музея — здесь.

Подробнее о Армянском музее Франции — здесь. Back Постоянная экспозиция Пополняемая экспозиция. Заявление и текст петиции были опубликованы на официальном сайте музея.

Кавказ | SLAPTAI

История создания Армянского музея Франции Музей был основан в году филантропом Нурханом Фрингяном — французским предпринимателем армянского происхождения, семья которого бежала во Францию из Турции в годы Геноцида. Коллекция Коллекция Армянского музея в Париже иллюстрирует лет истории Армении. View fullsize. Тяжёлые времена В году Армянский музей Франции из-за аварийного состояния здания на авеню Фош перестал принимать посетителей и до сих пор не открылся вновь. Чтобы убедиться в том, что кровь у всех красная — и у армян, и у азербайджанцев — необязательно куда-то ехать.

И все же разница между обстрелами Ганджи и Нагорного Карабаха налицо. Живущие в своих домах в Гяндже, Тертере, Гасангае азербайджанцы, согласно международному праву, живут в своем государстве — в Азербайджане. А обосновавшиеся в Нагорном Карабахе армяне живут не в Армении. Они находятся на принадлежащей Азербайджану территории. Если они законопослушные граждане, они должны подчиняться Баку. Оппоненты автора этих строк, конечно же, будут с пеной у рта доказывать, что в Нагорном Карабахе живут этнические армяне и что там нет азербайджанцев. Да, это так.

Но журналист, который ищет не только впечатляющие кадры, но и правду, должен поинтересоваться, куда же делись все азербайджанцы, которые еще несколько десятков лет назад жили в Нагорном Карабахе? По собственному желанию они уехали оттуда или же их цинично выдворили? Можно задать и другие неудобные вопросы. Например, куда исчезла жившая сто лет назад в Ереване азербайджанская община? Глупо отрицать этот статистический факт. Сегодня в Ереване нет ни одного азербайджанца. Неужели все они покинули город по доброй воле?

В конце концов почему многочисленная армянская диаспора, живущая в одном из регионов Грузии Джавахетии, сегодня доказывает зайдите на армянский портал armenianreport. В Джавахетии используется тактика, похожая на ту, что была опробована в Нагорном Карабахе: вытесняют местных, потом все громче начинают пропагандировать идеи сепаратизма и жестче шантажировать грузинские власти: не поддержите Ереван, будете наказаны — потеряете Джавахетию.

Если уж литовский журналист попал Нагорный Карабах, его должны волновать все вопросы. Например, в какой степени армянам помогают воевать с азербайджанцами американские, французские, российские армяне? То, что Армении с ее трехмиллионным населением втрое меньшим, чем в Азербайджане не хватает солдат, это очевидно. То, что армянам нападать на Азербайджан уже и раньше помогали армянские боевики всех мастей например, в Нагорный Карабах из Ливанa когда-то прибыл некто Монте Мелконян; позже он погиб , ни для кого не секрет, эта информация вполне доступна для тех, кто ищет ответы на все, даже неудобные вопросы.

А россказни, будто Турция отправляет в Азербайджан воевать с армянами подчиняющихся Анкаре и Стамбулу бойцов из Сирии, Ливана, курдских поселений, — полная чепуха. Эту информацию я получил от Гёкхана Турана, посла Турции, резиденция которого находится в Литве. И, между прочим, его слова звучат вполне убедительно. Азербайджанцам действительно достаточно своих солдат, чтобы конфликтовать с Арменией. Вот если бы на месте Армении был Китай, тогда можно было бы поверить в то, что у Азербайджанa слишком мало защитников. А так — нет. Утверждения, будто азербайджанцам обижать армян-христиан помогают разного рода боевики, контролируемые Турцией, — это дымовая завеса, которая нужна Еревану, чтобы прикрывать свои аферы.

Она сегодня нужна даже запутавшемуся в армянских интригах президенту Франции Эммануэлю Макрону. Во Франции живет многочисленная, чрезвычайно влиятельная армянская община, которой французские власти не могут управлять. Ереван через Францию и не только через нее вербует бойцов на так называемый нагорно-карабахский фронт.

Если бы в наружу всплыло все то, на что закрывали глаза французские власти, президент Франции со своей французской разведкой и советниками оказался бы в незавидном положении. Так что лучшая защита — нападение. Поэтому французские власти начали обвинять других в том, в чем виноваты сами. Официальный Париж делает гигантскую ошибку — правда рано или поздно всплывет на поверхность и увидит свет. Эти замечания я адресую тем, кому недостаточно одних лишь сенсационных фотографий, тем, кто ищет правду. Информация о том, что армянские войска подвергли серьезному обстрелу один из крупнейших городов Азербайджана, заставила насторожиться.

Гянджа — важный для Азербайджана город, его древняя столица как для нас Каунас. Азербайджанцы перенесли свою столицу в Баку, к Каспийскому морю, из соображений безопасности, чтобы отвести ее как можно дальше от нападающих вражеских государств. К атакам на Гянджу международная общественность должна отнестись очень серьезно. Когда азербайджанцы метят в военные объекты, расположенные в окрестностях столицы Нагорного Карабаха Ханкенди этот город армяне переименовали в Степанакерт в честь смертельного врага азербайджанцев , все знают, в том числе и премьер Армении Никол Пашинян, что это территория Азербайджана.

И тут как ни крути, Азербайджан хозяйничает на своей территории. Но когда армянские снаряды летят в Гянджу, это означает, что Армения атакует соседнюю страну. Между обстрелом Степанакерта и обстрелом Гянджи — гигантская разница. Не видеть этой разницы просто неприлично. Кстати, разрушения в Гяндже огромные. Утверждаю это, опираясь не на азербайджанские или турецкие, а на литовские источники. Так, руководитель европейской миссии в Азербайджане литовский дипломат господин Кястутис Янкаускас, который вместе с послами других стран ЕС осматривал Гянджу после обстрелов, рассказал изданию minval.

О нагорно-карабахском конфликте по какой-то причине избегают говорить всю правду. Даже в Литве.