Готические знакомства Алитус

Манагуа Гранада Все Города. Panama City Все Города.

Тур в Литву по лучшей цене. Зимний и летний отдых в Литве | Сильпо Вояж

Charlestown Фригейт-Бэй Все Города. Paramaribo Все Города. Буэнос-Айрес Мендоса Все Города. Хабор Нассау Все Города. Caracas Все Города. Алахуэла Сан-Хосе Все Города. Асунсьон Все Города.

Related Posts

Монтевидео Пунта-дель-Эсте Все Города. Сантьяго Все Города. Guayaquil Quito Все Города. Азия country cities. Ереван Цахкадзор Все Города. Dhaka Chittagong Все Города. Бишкек Каракол Все Города. Улан-Батор Все Города. Ташкент Все Города. Баку Все Города. Myanmar Все Города.

Bandar Все Города. Гонконг Все Города. Тбилиси Все Города. Нью-Дели Бомбей Все Города. Джакарта Yogyakarta Все Города. Алма-Ата Астана Все Города. Пномпень Сиемреап Все Города. Макау Все Города. Катманду Pokhara Все Города. Сингапур Все Города. Бангкок Phuket Чиангмай Все Города. Тайбэй Kaohsiung Все Города.


  • Туры с гидом — LT Klubas.
  • знакомства на один вечер Вильнюс?
  • Navigation menu;
  • знакомства страпон Шяуляй?
  • Рыцарские замки и кулинарные традиции двух стран- 7 дней | Туроператор «Северная Жемчужина»;
  • «Рыцарские замки и кулинарные традиции».
  • ищу молодого женщина Вильнюс.

Colombo Все Города. Европa country cities. Минск Все Города. Кишинев Tiraspol Все Города. Тирана Все Города. Андорра-ла-Велья Аринсал Все Города. Банско София Варна Все Города. Mostar Сараево Все Города. Будапешт Все Города. Копенгаген Оденсе Все Города. Рига Лиепая Сигулда Все Города. Каунас Вильнюс Все Города. Люксембург Vianden Все Города. Скопи Охрид Все Города. Слима Сант Джулиан Все Города. Монако Все Города. Берген Лиллехамер Осло Все Города.

Бухарест Все Города. Братислава Все Города. Киев Одесса Все Города. Эспоо Хельсинки Турку Все Города. Дубровник Сплит Загреб Все Города. Bar Котор Подгорица Все Города. Брно Прага Все Города. Стокгольм Гётеборг Все Города. Таллин Тарту Все Города. Карибские острова country cities. Antigua Все Города. Kralendijk Все Города. Tortola Virgin Gorda Все Города. Willemstad Все Города. Розо Все Города.


  • Литва: города и деревни.
  • девушка ищу девушку для встреч Мажейкяй?
  • Поиск авиабилетов;
  • Алитусский край. Приезжай! Посмотри! Отведай! - PDF Скачать Бесплатно?
  • ★ Кедайняй.
  • сайт знакомств для полных женщин Каунас!
  • знакомства whatsapp Паневежис.

Saint George Все Города. Le Diamant Все Города. San Juan Rincon Все Города.

Что включено

Castries Все Города. Над ней довлеют столичный Вильнюс и облюбованный туристами Тракай с единственным в стране средневековым замком и экзотической караимской культурой. Живописные средневековые городища, включённые даже в списки ЮНЕСКО, находятся в местечке Кернаве севернее Тракая, а на юге, рядом с белорусской границей, расположен курортный Друскининкай с уникальным парком советской скульптуры и уютный провинциальный Алитус.

ГОТИЧЕСКИЕ СОБОРЫ - Жадное Стремление Угодить Богу!

Жемайтия — северо-западная часть Литвы и наиболее самобытная её область. За исключением курортной Паланги и промышленного Шяуляя, Жемайтия состоит из крошечных, совершенно неизвестных за пределами Литвы городов, каждый из которых содержит что-нибудь необычное: красивое озеро и музей в Тяльшяе, красивая усадьба в Кретинге, огромный романский собор в местечке Ретавас или усадьба Огинских в Плунге. Сельская же часть Жемайтии наполнена язычеством и мистикой: именно здесь, в окрестностях Шауляя, находится знаменитая Гора крестов, а в Жемайтском национальном парке вы увидите озёрные ландшафты, разбавленные суровыми деревянными храмами.

Малая Литва — прибрежный регион, включающий литовскую часть Куршской косы. Эта территория исторически была прусской и долгое время принадлежала Германии, поэтому все здешние города — от гордой портовой Клайпеды до курортной Ниды и безвестной Шилуте — имеют сильный немецкий оттенок. Много и природных достопримечательностей — песчаные дюны Куршской косы, болота в дельте Немана и орнитологическая станция на мысе Вянте. Летом на побережье очень людно, поэтому, если вы не интересуетесь пляжным отдыхом, посещение Малой Литвы лучше запланировать на более холодное время года.

Сувалкия расположена на юге Литвы, гранича с Польшей и Калининградской областью. Здесь находится Каунас — второй по величине город страны, не уступающий Вильнюсу ни по числу средневековых памятников, ни по их масштабу.

Неспешный и умиротворенный отдых в Литве

Под Каунасом расположен литовский этнографический музей Румшишкес и любопытный старый городок Кедайняй. Остальную же Сувалкию путешественники чаще всего осматривают из окна едущего в Польшу автобуса, хотя в Мариямполе — столице Сувалкии — можно с интересом провести несколько часов, разглядывая разнообразную архитектуру, а Бирштонас известен как неплохой бальнеологический курорт.

"Продолжаю учиться литовскому спокойствию": как "рязанская девчонка" стала своей в Литве

Клайпедский порт — крупнейший порт Литвы, связанный паромами с большинством важных городов побережья Балтийского моря. Национальным видом спорта в Литве считается баскетбол. Литовские баскетбольные команды и сборная регулярно участвуют в важнейших соревнованиях Европы и мира. Климат влажный, умеренно мягкий и изменяется в меру продвижения в глубину страны — от морского на побережье, до континентального в самых восточных районах.

Средняя температура воздуха летом 20 — 25 градусов тепла, зимой — около 10 градусов мороза, но может опускаться и до 20 градусов мороза. Температура воды в Балтийском море летом, как правило, поднимается до градусов тепла. Годовое количество осадков составляет в среднем на побережье мм и мм в восточных частях страны.

Вегетационный период длится дня в западных частях и дней в восточных частях страны. Множество людей, приезжающих на отдых в Литву, отправляются на осмотр ее достопримечательностей: башен, площадей, соборов, замков, ратуш и других интересных мест.