Знакомства с разведенками Каунас

Сюда пришли студенты, лаборанты, преподаватели, технические работники. Огромная заслуга в этом руководителя киностудии Ростислава Аркадьевича Богатырева, а также студента Валерия Горшкова, который озвучивал фильм». На снимке: Р. Богатырев и В. Фото автора. Газета «Молодая гвардия». Ну, так вот. В м наш горный институт сделали политехническим. Образовались новые факультеты, и в м студенты разошлись кто куда — я двинул на электротехнический. Учился в 3-м корпусе, рядом со строительным техникумом. Высшая математика, сопромат, прочее. ТОЭ — теоретические основы электротехники — без конца. Муть страшная: почему ток идет?

По законам Кирхгофа! Но как потом выяснилось, Пермский политех серьезную подготовку давал, я ему очень благодарен за это. Третий курс кончил и уехал во ВГИК поступать. Хотелось снимать кино. Еще кто-то поступил, и мне захотелось.

1584 Comments

Мечта такая в жизни образовалась. К нам в киностудию «Политехник» приходила молодая пара — Вадим Богданов и его жена Зина. Вадим — выпускник универа, балагур, и я такой же, только на втором курсе политеха, — в итоге мы с ним скорешились и решили снимать боевики. Попросили у Богатырева кинокамеру. Вадим позвал своего друга по имени Нёмка — Наум, значит.

У того была «Волга», он учился на юрфаке университета, у него все было хорошо, но, видно, чего-то не хватало. Всё, давай — боевики! Наклеили на машину американский номер — сделали из ватмана. Оделись пестро, шляпы надели широкополые, на поясе деревянные пистолеты. Подъезжаем на площади Дружбы к бочке с квасом, Богданов в очередь лезет по-ковбойски, я снимаю. Один: тыры-пыры, другой: трали-вали… Немое кино. Ну чо, нам двадцать — двадцать три года каждому.


  • Мажейкяй девушки секс без обязательств;
  • С О Д Е Р Ж А Н И Е.
  • "Вся программа", программа передач.

В машине паника. Нас тогда какой-то азарт захватил: мы на «Волге», с камерой… Что-то в этом было такое, гангстерское. Пока пререкались, машина проехала мимо, оказалось — инкассаторская! Вот бы налетели на них в масках… Я сейчас под старость лет с содроганием вспоминаю — как нас фортуна уберегла. Ведь нас могли перестрелять! Потом еще из одежды мастерили «повешенного» — муляж такой, снимали разные трюки… Без сюжета, так, вроде клипов нынешних, склеивали разные кадры, веселую музыку подкладывали — Цфасмана.

Богатырев только головой качал: боевики!

В мае года мы сняли любительский кинофильм «С этим пора кончать» — о работе дружин и милиции в борьбе с пьянством, тунеядством и авариями на дорогах. В съемках нам помогал начальник Свердловского отдела милиции майор Вагин Яков Абрамович. Уже потом, шесть лет спустя, именно Вагин уговаривал меня идти в пресс-группу УВД. Лекции читала интересно, не сухо. Мы с ней потом встретились, через много лет, в году, она была уже в чине секретаря по идеологии Пермского обкома.

Мой студийный куратор Элеонора Васильевна Орлинкова специально приехала в Пермь представить меня руководству. Докладывает официально:. Почему запомнила: я на ее занятиях реплики всякие отпускал, на неточностях ее ловил и так — трали-вали, вообще. А сам в первоисточниках путался. На экзамене брякнул: «Эпириритицизм». И сразу преклонился:.


  1. знакомства Клайпеда парень с парнем;
  2. познакомлюсь с пышкой Клайпеда.
  3. Новые пользователи на сайте знакомств «Где Папа?».
  4. Когда я уже работал в кинохронике, Быкова нас собирала на беседу, журналистов. Рассказывала про Назарова, про того замечательного секретаря Чайковского горкома партии, который построил весь этот город и Воткинскую ГЭС, получил звание Героя Социалистического Труда. Идеологически обрабатывала, короче. Мне приходилось потом к ней обращаться не раз, через ее секретаря соединяли по телефону, не всегда, конечно. Быкова помогала, как могла, в сложных ситуациях, с ней я чувствовал себя нормально. Именно Инна Павловна помогла получить мне квартиру на улице Механошина в Перми. Директор киностудии и куратор из Госкино России направляли ей письма с просьбой о содействии….

    Ленин нас учил еще сто лет назад — в статье «Детская болезнь «левизны» в коммунизме» — чтобы победить, надо кооптироваться с разной шушерой, эсерами всякими, со всеми, а когда уже захватили власть, надо всех их на хрен, грубо говоря, за борт. Эта идея до сих пор живет и побеждает, правильно?

    У меня такое убеждение с детства — вот послушайте. Рабочий в царской России кончил смену, руки ветошью обтер, переоделся, домой ушел и забыл, где был. А крестьянин всегда при хозяйстве — у него, худо-бедно, то курочки, то кролик, то пашня, то покос. Я считаю, Ленин совершенно напрасно взял в союз рабочих и крестьян, надо было — рабочих и интеллигенцию. А то ведь крестьянин, пока голодный, он за советскую власть, а как наелся, так на сторону. Он собственник всегда был и будет, он нашу страну ко дну потянет.

    Страна развалится из-за крестьян. Быкова этого слышать не могла. Такие у нас с ней были жаркие споры! Ну, и что? Прошло тридцать лет, и собственники победили советскую власть. Причем, собственники-то они оказались херовые: свою собственную страну растащили, дурачье.

    Приехал в Москву, явился во ВГИК, посмотрел — там 50 человек на место, и такие требования… А у меня нет ничего, с пустыми руками приехал. Поехал я в гости к Галине Александровне, которая меня воспитывала, когда с семьей была в Перми в эвакуации. Она с моей сестрой в школе тогда училась, а я совсем маленький был… У нее остановился.

    Пришел к ректору, объяснил свою мечту, про ВГИК поделился.

    А он:. У нас совсем другое, у нас вуз технический. И военной кафедры нет. И общежития у нас нет, студенты живут в спортзале. Стипендия — 28 рублей. Тебе надо будет искать жилье и работу…. Я, значит, такой разочарованный, отправился на экскурсию — в Эрмитаж, туда-сюда… Зашел в Дом культуры, пива выпил. У Пяти углов повернул на улицу Ломоносова, а там, на Ломоносовской, на каждом шагу — сосиски, пиво.

    Не было у бабы забот... купила баба 10 соток

    Думаю: елки! Такой красивый город! Документы в кармане. Вижу — здание, написано: «Ленинградский технологический институт холодильной промышленности». То, что надо. Я туда.

    — читать — ВЛАДИМИР КИРШИН

    Они глянули мои документы и сразу:. А это, кто не знает, учебный предмет такой — теоретические основы электротехники — жутко умный предмет. Я хотел им объяснить поподробнее, но они притупились как-то… Успел только сказать, что ТОЭ — это как ТММ теория машин и механизмов, а мы ее звали «там моя могила» — но только наоборот. Короче, мы понравились друг другу. У них и общежитие было.

    Российский сервис онлайн-знакомств поможет наладить личную жизнь турок

    Сгонял в Пермь, собрал чемодан, одеяло мне мать дала. Вернулся в Питер, вселился в общежитие «холодильного института» — балдеж такой, общежитие отличное, трали-вали. Рядом почта, устроился телеграммы разносить. Ходил на занятия мимо института киноинженеров — такой путь себе выбрал от метро. Ходил, поглядывал…. Меня зачислили на вечернее отделение.

    С О Д Е Р Ж А Н И Е

    А там так: если кто не имеет стажа по специальности, тот иди работать днем. Ни фига себе! Меня направили на Балтийский завод. Это было страшное дело, завод: надо было вставать в 6 утра, в 7 уже выбегать из общаги, ждать трамвай, потом трястись до Сенной площади, там пересадка, ехать через Дворцовую площадь на Васильевский остров, чтобы без десяти восемь пройти проходную завода. Если опоздаешь, то тебе вручают огромный фанерный лист, на котором написано: «Табель прогульщика» — позор, позор!