Женщины ищут мужчин для измены Каунас

Наши идеи лежат в контексте концепции гиносимпатии, разработанной Джэнис Рэймонд в её книге « Страсть к подругам: к философии женской близости» Она определяет гиносимпатию как «в целом, притяжение, влияние и движение женщины к женщине» Raymond , 7 :. Гиносимпатия это не только любовные отношения между двумя или более женщинами, но также и свободно выбранная связь, которая, будучи избранной, задействует определённые взаимные заверения, основанные на чести, преданности и близости Raymond , 9.

Таким образом, мы признаём наличие глубинного аспекта гиносимпатии в основе современных бостонских браков. За четыре года существования проекта мы заняли нишу поиска сожительниц через интернет; сегодня число подписчиц превышает человек, к нам регулярно поступают новые анкеты. Мы также считаем важным, что нам удалось собрать в одном месте имеющуюся информацию по тематике бостонского брака и романтической дружбы между женщинами на русском языке; многие из этих материалов являются переводами, подготовленными волонтёрками проекта. Более того, в результате нашей деятельности тематика бостонского брака стала видимой в феминистской и в журналистской среде, появились группы-аналоги Бостонский брак ; Домик подруг ; Fem Home Когда мы только начинали проект, о явлении бостонских браков в популярных СМИ никакой информации не было.

Однако, вскоре после создания паблика начали публиковаться статьи о бостонских браках, это явление стало освещаться за пределами феминистских площадок, доходя и до конвенциональных женских интернет-журналов и популярных медиа Мищишина , Блинова , Кленова , Егорченко , Любавина Несмотря на это, до сих пор существует недостаточно информации по данной тематике на русском и английском языках. Кроме того, проект также сталкивается с различными проблемами. Например, в их числе неравномерный географический охват, недостаток мотивированных волонтёрок, сложности с получением обратной связи и поиском выхода на сообщество.

Больше всего анкет поступает из крупных городах, в особенности, из Москвы и Санкт-Петербурга, где гораздо легче найти себе пару. Ярко выраженную часть нашей аудитории составляют абитуриентки, которые во время вступительных экзаменов и в начале учебного года переезжают в более крупные города, в которых находятся университеты.


  • знакомство и досуг Клайпеда;
  • сайты знакомств и Мажейкяй.
  • вк знакомства с девушками Мажейкяй.

Таким образом, наш проект вносит свой вклад в повышение межрегиональной мобильности девушек. Мы не имеем точной информации о том, сколько людей успешно нашли себе партнёрку с помощью нашей платформы, поскольку часто люди находят друг друга и уходят, не давая никакой обратной связи.

Разместите резюме

Лишь спустя месяцы или даже годы мы можем узнать, что, оказывается, когда-то паблик помог этому человеку. Мы использовали информационные возможности нашего проекта для проведения опроса среди подписчиц, чтобы выяснить, кого они ищут. Это был онлайн-опрос, который мы запустили в феврале года, и в котором приняли участие человека. Согласно результатам нашего опроса Живи с подругой a , преобладает материальная мотивация Нас также интересовала основная мотивация, исходя из которой женщины ищут себе сожительницу.

Поэтому в июле года мы провели другой опрос Живи с подругой b на тему мотивации подписчиц. В нём приняли участие человек, и большинство женщин в качестве основной причины, по которой они выбирают жить с подругой, назвали физическую, психологическую и эмоциональную безопасность женского союза На втором месте находятся причины, связанные с материальным положением Существенную часть составляют и студентки, для которых женское партнёрство представляется более привлекательной альтернативой студенческому общежитию 9.

Другие женщины в качестве причины отметили, что они не хотят жить в одиночестве 8.

Наши опросы показывают следующий тренд: потребности в безопасности и материальные проблемы выходят на первый план, а совместное проживание с другой женщиной предоставляет средства для реализации этих потребностей. Результаты опросов соответствуют нашей изначальной гипотезе о том, что бостонские браки могут быть действенной жизненной стратегией в российском контексте.

Более того, мы видим, что прагматические, материальные факторы играют значительную роль, что не может быть объяснено исключительно идеологической ангажированностью опрашиваемых. К сожалению, мы не можем получить больше информации об участницах опросов, и мы надеемся, что будущие исследовательницы смогут составить более подробный социологический портрет женщин, желающих вступить в бостонский брак. Мы провели четыре интервью с бостонскими парами для нашей площадки Живи с подругой a; Живи с подругой b; Живи с подругой c; Живи с подругой ; в открытом доступе есть несколько интервью, взятых у пар различными СМИ Егорченко ; Кленова ; CityDog.

Каунас - DELFI Темы (стр. 10)

Чаще всего в интервью девушки, живущие в бостонском браке, говорят, что родственники и друзья воспринимают такие пары положительно или нейтрально. Однако, бостонский брак ещё не воспринимается как доступный альтернативный образ жизни. В интервью девушки, живущие в таких отношениях, отмечают, что люди склонны расценивать их союз как нечто временное и спрашивать о замужестве, считая, что классический брак ценнее, и, как только появится возможность вступить в него, бостонский союз распадётся. Окружающим часто сложно воспринимать бостонскую пару всерьёз, поскольку многие считают, что сожительство означает либо лесбийские отношения, либо соседство, при котором между девушками нет никаких отношений.

К нашему удивлению, мы практически не сталкивались с негативными реакциями или агрессией в адрес проекта. В то время, как многие лесбийские сепаратистские группы вынуждены закрываться и защищаться от постоянных набегов, у нас всё относительно спокойно. Поскольку мы не позиционируем себя ни как лесбийский, ни как сепаратистский проект хотя у нас дружественно-нейтральное отношение к лесбийским сепаратисткам , мы не привлекаем столько агрессии со стороны мужчин. Мы стараемся работать на широкую аудиторию, в частности, мы не требуем от подающих анкеты участниц идентифицировать себя как феминисток.

Из-за этого феминистский потенциал проекта не всегда очевиден со стороны. Но мы стараемся соблюсти баланс между широтой охвата аудитории и соответствием контента идеям проекта. Это не так просто, как кажется, поскольку идеи, лежащие в основе нашего проекта, постоянно подвергаются выхолащиванию со стороны людей, рассматривающих нашу деятельность через призму своих интересов, например, как платформу для решения вопросов аренды. Сожительство между женщинами становится не только средством упрочения экономической и бытовой независимости российских женщин, но и способом радикальной трансформации повседневности, предоставляющим решения проблем, с которыми они сталкиваются в условиях наступления на женские права и сексуальную свободу в современной России.

Отклик наших подписчиц и интерес со стороны СМИ показывает, что проект «Живи с подругой» крайне актуален в нынешней ситуации. Мы видим, что прагматические, материальные факторы играют значимую роль в выборе подруги в качестве партнёрки по сожительству; потребности в безопасности и денежные вопросы выходят на передний план, а жизнь с другой женщиной становится средством реализации этих потребностей.

Более того, эти вопросы особенно актуальны для молодых женщин, находящихся в экономически уязвимом положении, что зачастую подталкивает их к вступлению в традиционный брак. Таким образом, бостонский брак может становиться выходом из патриархатных структур и, особенно в случае студенток, возможностью для молодых женщин жить независимо и в достатке. К сожалению, российское общество в целом до сих пор не признаёт бостонский брак как серьёзную жизненную стратегию для и рассматривает его по большей части как экзотический выбор.

Однако, мы считаем, что всё изменится по мере того, как всё большее число женщин будут выбирать бостонский брак. С момента запуска нашего проекта мы заявляли о феминистских основаниях, лежащих в основе нашей работы, и мы рады видеть, что ряд других российских феминистских инициатив включили эту тему в свою повестку. Бостонский брак и другие формы взаимоотношений спектра женской интимности заполняют разрыв между навязываемым в обществе традиционным гетеробраком и последовательным лесбийским сепаратизмом, который стремится создать и поддерживать сепаратные пространства только для женщин как на социально-политическом, так и на личном уровнях, но подвергается маргинализации.

Наш проект стремится покрывать полный спектр отношений между этими двумя полюсами, впрочем, не исключая самих полюсов. Он открыт не только для женщин, идентифицирующих себя как лесбиянки, но также и для бисексуалок, асексуалок, гетеросексуалок и других женщин вне зависимости от их сексуальной ориентации. Именно по этой причине мы позиционируем себя как феминистский, а не ЛГБТ-проект. Своей деятельностью мы стараемся открывать более широкое пространство возможностей для каждой женщины выбирать согласно её индивидуальным потребностям.

Мы считаем важным прямо и открыто говорить о спектре интимности между женщинами, о тех альтернативных жизненных сценариях, которые нам доступны, чтобы открыть эти возможности не только для относительно узкой категории женщин, идентифицирующих себя как лесбиянки, но и для как можно большего числа женщин, независимо от степени их радикальности и нацеленности на сепарацию.

Мы верим и надеемся, что те изменения, которые это влечёт за собой — увеличение степени независимости, автономии от мужчин в экономической, психологической, эмоциональной и бытовой сферах, а также развитие крепких подружеских и сестринских горизонтальных связей между женщинами — закладывают фундамент для освобождения женского и, как следствие, человеческого рода. Блинова Даша. Что такое «бостонский брак»?

Живи с подругой a. Интервью с Эночкой и Дикарём.

Наши новости

Живи с подругой b. Интервью с Василисой и Алисой. Живи с подругой c. Интервью с Лилией Иванец и Татьяной Винокур. Живи с подругой Мариз Вайан призывает француженок не расстраиваться из-за измен мужей. Когда они поймут, что верность порождена культурой, а не природой и что некоторые мужчины просто не могут не изменять в силу своей физиологии, тогда женщины освободятся от своих предрассудков. Вайан специализируется на супружеских отношениях, проблемах семьи и брака.

Работа упаковщик в Литве

Она развелась 20 лет назад и сейчас, по ее словам, имеет "стабильные" и "честные" отношения. Судя по всему, не все француженки готовы соглашаться с мнением Вайан. Недавно летняя Сильви Брюнель, бывшая жена министра иммиграции Эрика Бессона, написала книгу Guerilla Handbook for Women, в которой рассказала об изменах своего мужа. В этой книге Брюнель написала о том, что в течение около 30 лет страдала от измен министра Бессона, который даже не стремился скрывать свою неверность.

Бессон уже назвал эту книгу бесстыдной, а Брюнель в ответ заявила, что с его стороны было бесстыдством мучить ее все эти годы. Противоречат утверждениям Вайан и недавние громкие скандалы с участием самого богатого в мире спортсмена Тайгера Вудса и премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Помогаем с оформлением документов. Официальное трудоустройство. UAB"Baltijos avangardas". Условия оформления: - контракт на год, но можно и на более короткий срок; - оформление рабочей визы за счет работодателя; - простота и быстрота оформления; - во время карантина работодатель оплачивает по 20 евро в день.

Вакансия Бесплатная. Для более детальной информации - обращайтесь! Есть презентация, фотографии условий труда!

Присоединяйтесь к обсуждению!

Количество мест ограничено! Для более детальной информации - обращайтесь к нам в офис или по телефонам! Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "Goodzon Работа за границей ".